Apfelgelee vom Herzapfelhof, hausgemacht

Art.-Nr.: 10011300
Mengenstaffelpreise
Sofort lieferbar

hausgekocht aus unserem leckeren Apfelsaft, Inhalt 260 g.

(18,85 €/kg) inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Mengenstaffelpreise
Menge
Preis
ab 1 Stück
4,90 €
ab 6 Stück
4,80 €
aus unserem leckeren Apfelsaft verschiedener Apfelsorten.
Inhalt: 260 g
Zutaten: Apfelsaft, Zucker, Zitronensäure, Geliermittel: Apfelpektin
Hergestellt aus 45 g Früchten je 100 g
Gesamtzuckergehalt: 63 g je 100 g

Nährwerte: 100g enthalten durchschnittlich:
Brennwert: 992 kJ / 237 kcal
Fett: 0,05 g
davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
Kohlenhydrate: 59 g
davon Zucker: 58,9 g
Eiweiß: 0,05 g
Salz: 0 g
Hauptfarbe
naturfarben / naturtrüb
Obstart
Kernobst
Fruchtart
Apfel
Themenwelten
Obst / Apfelsorten
Artikelnummer: 10011405
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren Finkenwerder...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: v107.00030
Mengenstaffelpreise
ab 1 Box
12,90 €
ab 4 Box
12,75 €
zu den Details

aus leckeren Äpfeln, frisch gepresst,...

Ernte 2022
12,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
2,58 €/l
Artikelnummer: dem01114
Mengenstaffelpreise
ab 1 Steige
29,90 €
ab 2 Steige
26,90 €
ab 3 Steige
24,90 €
ab 4 Steige
22,90 €
zu den Details

25-38 Äpfel der Sorte Elstar, Apfelgröße: 60mm+...

Ernte 2022
29,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
4,98 €/kg
Artikelnummer: v107.00040
Mengenstaffelpreise
ab 1 Box
14,90 €
ab 4 Box
14,50 €
zu den Details

aus leckeren Äpfeln, frisch gepresst,...

Ernte 2022
14,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
2,98 €/l
Artikelnummer: 10011400
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: 10011409
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: 10011403
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: 10011400
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: 10011404
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
Artikelnummer: 10011401
Mengenstaffelpreise
ab 1 Glas
4,90 €
ab 6 Glas
4,80 €
zu den Details

hausgekocht aus unserem leckeren...

Sofort lieferbar
4,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
18,85 €/kg
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Klicken Sie hier, um Google Analytics zu deaktivieren.